Отдых в Геленджике 2023

Геленджик — черноморский курорт, который пользуется популярностью у туристов. Гостей привлекает мягкий климат, многочисленные достопримечательности, живописная природа и пляжи. Летом численность населения города возрастает в три-четыре раза за счет туристов, а значит об аренде апартаментов лучше позаботиться заранее.

Погода на курорте

Климат в Геленджике — мягкий, сухой. Пляжный сезон продолжается с мая по октябрь. Средняя температура воды в море достигает +25…26 °С. Зима на курорте относительно теплая, иногда выпадает мокрый снег, который быстро тает. Поэтому многие санатории и пансионаты работают круглый год, поскольку даже по окончанию пляжного сезона в Геленджике можно хорошо отдохнуть, оздоровиться и набраться сил.

Чем заняться летом на отдыхе в Геленджике

На курорте и в окрестностях располагаются множество интересных туристических локаций. Например, набережная, где любят гулять гости и жители города. Вдоль променада работают кафе, сувенирные магазины, то тут, то там встречаются статуи, фонтаны и клумбы. В городе открыт аквапарк, сафари-парк и дельфинарий, где весело проводят время семьи с детьми. Любители романтики и красивой природы получают удовольствие от морских прогулок на яхтах, катамаранах и катерах. Также доступна аренда водного транспорта с капитаном для уединенного отдыха в открытом море. Еще одно популярное развлечение — морская рыбалка. Кроме того, в Геленджике регулярно проходят различные мероприятия. Среди них ежегодный летний фестиваль с карнавалом, вечеринками, концертами и праздничным фейерверком. Также отдых в Геленджике 2023 можно посвятить осмотру природных и исторических достопримечательностей. Интересна экскурсия на Пшадские водопады и водопады реки Жане. Запомнится морская прогулка к скале Парус и путешествие к древним дольменам. С историей региона можно познакомиться в Краеведческом музее. Также рекомендуем побывать в створном маяке, который считается самым старым на Черноморском побережье.

Поделиться:
WhatsApp
Telegram
OK
VK