Аренда апартаментов: как сэкономить на отдыхе

В последние годы у туристов очень востребована услуга аренды апартаментов в Геленджике. Приятно приехать в дом или квартиру с качественным ремонтом, красивым видом из окна и отдыхать в своем темпе, не подстраиваясь под правила отеля. Однако многие гости курорта при выборе варианта проживания, прежде всего обращают внимание на стоимость аренды, ища вариант подешевле. Однако иногда стремление сэкономить может испортить отдых.

Факторы, которые определяют стоимость аренды жилья

Поскольку Геленджик — курортный городок, расположенный у моря, на стоимость съема жилья влияют:

  • удаленность от пляжа и других популярных локаций;
  • район;
  • тип недвижимости — отдельная комната, квартира или дом;
  • количество комнат и площадь объекта;
  • сезон.

Если вас не страшат неспешные непродолжительные прогулки к морю, можете выбрать апартаменты, расположенные на второй линии от пляжа — в 10-15 минутах ходьбы. Они могут находиться в центре или в районе Толстого мыса. Хотите непременно сэкономить? Выбирайте апартаменты в районе Тонкого мыса. Однако поиски квартиры в Геленджике стоит начинать заранее, поскольку желающих отдохнуть много и к началу сезона может наблюдаться дефицит достойных вариантов проживания.

Стоимость аренды апартаментов в Геленджике зависит от сезона. Летом растет спрос, а за спросом — цена, весной и осенью число отдыхающих снижается, поэтому цены опускаются до своего минимума. Если вы хотите бюджетно отдохнуть, приезжайте на отдых в самом начале лета или осени. В этом случае можно арендовать квартиру или таунхаус дешевле.

Еще один неочевидный вариант экономии — съем недвижимости на долгий срок. Чаще всего, туристы приезжают на отдых на неделю-две, поэтому жилье сдается посуточно. Если же вы планируете провести на море месяц-два, имеет смысл снять квартиру с фиксированной ценой. Таких вариантов меньше, но если заранее забронировать жилье, разница со стандартной ценой может составить 10-30%. Тем более, долгосрочная аренда выгодна двум сторонам — арендатору и арендодателю. Первый экономит на проживании, второй — получает стабильную прибыль и меньший износ квартиры.

Поделиться:
WhatsApp
Telegram
OK
VK