Микрорайоны в Геленджике: где снять жилье

Насколько отдых в Геленджике будет удачным, зависит от выбора места проживания. Прежде чем вы арендуете апартаменты, имеет смысл познакомиться с наиболее популярными районами города, их особенностями и недостатками.

Где остановиться в Геленджике: особенности микрорайонов

Заслуживают внимания следующие районы города:

     

      • Толстый мыс;

      • Центр;

      • Парус;

      • Южный;

      • Старая автостанция;

      • Набережная;

      • Лесхоз;

      • Район городской больницы;

      • Тонкий мыс.

    Толстый мыс — самый южный район курорта с престижными гостиницами, респектабельными ресторанами и обустроенными пляжами. Здесь создано все для комфорта гостей, следовательно цены на жилье дорогие. Правда, это компенсируется наличием развитой инфраструктуры, красивых видов и ухоженных пляжей.

    Городской центр радует наличием всевозможных развлечений — кинотеатров, ночных клубов, баров, ресторанов, продуктового рынка и крупных магазинов. Найти апартаменты в аренду здесь не составит труда. Их стоимость будет чуть дешевле чем в районе Толстого мыса, но дороже, чем в других местах города. Но высокая стоимость проживания компенсируется экономией на такси к популярным достопримечательностям, так как многие из них находятся в пешей доступности. Однако проживание в центре подойдет далеко не всем. Если вы любите тихий, спокойный отдых, центр покажется слишком шумным.

    Проживание в апартаментах в микрорайоне Парус подойдет любителям прогулок. Аренда здесь доступна по цене, но до пляжей придется добираться пешком. Отсюда можно без труда дойти до живописной «Сосновки», а если постараться, то и до «Голубой бездны».

    Микрорайон Южный выбирают туристы, желающие сэкономить на проживании. До пляжей и развлечений придется добираться на общественном транспорте, такси или собственном автомобиле. Но условия проживания здесь комфортные — детские площадки, супермаркеты и скверы позволяют отдыхать с комфортом.

    Старая автостанция привлекает любителей экскурсий. Отсюда легко добраться до скалы Парус, водопадов, дольменов. Также недалеко находится пляж и городской центр. Стоимость аренды жилья зависит от расположений. Дом у гор обойдется дешевле, чем съем квартиры недалеко от улицы Луначарского.

    Один из наиболее популярных и дорогих районов Геленджика — набережная. Туристов привлекают красивые виды, развитая инфраструктура и благоустроенные пляжи.

    Еще один популярный и доступный по цене микрорайон — рядом с городской больницей. Он удален от центра, но отсюда легко добраться до пляжей. Поэтому если для вас главное — море, рекомендуем обратить на него внимание.

    Самым тихим районом города считается Лесхоз. Он находится в 1 км от набережной и в 2 км от центра. Пляжи здесь — галечные с красивым видом на Тонкий мыс. Недалеко находится аквапарк «Золотая бухта», что является еще одним преимуществом для проживания.

    Тонкий мыс — очень удачный вариант проживания. Цены на аренду здесь на 20-30% ниже, чем в центре и развлечений предостаточно. Недалеко находится морской порт, винный завод, пивоварня. Также здесь несколько галечных пляжей с прозрачной чистой водой и один песчаный, недалеко от пансионата. Местная набережная сравнительно немноголюдна, но очень красива.

    Поделиться:
    WhatsApp
    Telegram
    OK
    VK